Das Team der Kroiher Fenster und Wintergarten

Geballte Kompetenz für Ihr Vorhaben

kroiher-team-2018-1139__2000x1333_450x300.jpg

Wolfgang Peetz

Bereich: Vertrieb Wintergärten & Sonnenschutz

Wolfgang Peetz ist im Bereich Beschattungen & Wintergärten Ihr Ansprechpartner für kompetente Beratung & Planung.

Kontakt
peetzw@kroiher-fenster.de
08035 96477-22

kroiher-team-2018-1182__2000x1333_450x300.jpg

Martin Zeiler

Bereich: Vertrieb Fenster, Türen & Wintergärten

Martin Zeiler ist Filialleiter in Garching und Ihr Ansprechpartner für den Vertrieb von Fenstern, Türen und Wintergärten.

Kontakt
zeilerm@kroiher-fenster.de
08634 1708

lappas__450x300.jpg

Stephan Lappas

Bereich: Vertrieb Fenster & Türen

Stephan Lappas ist im Raum Berchtesgaden, Bad Reichenhall, Freilassing und Traunstein Ihr Ansprechpartner für den Vertrieb von Fenstern und Türen.

Kontakt
lappass@kroiher-fenster.de
08035/96477-0

daniel-schulz__450x300.jpg

Daniel Schulz

Bereich: Verkauf Fenster & Türen

Daniel Schulz ist Ihr Mann wenns um den Verkauf von Fenster und Türen geht.

Kontakt
schulzd@kroiher-fenster.de
08035/96477-0

markus-auberer__450x300.jpg

Markus Auberer

Bereich: Montageleitung

Markus Auberer ist Ihr Ansprechpartner für den Bereich Montageleitung bei Fenstern und Türen.

Kontakt
post@kroiher-fenster.de
08035/96477-0

kroiher-team-2018-2088__2000x1333_450x300.jpg

Daniel Schubert

Bereich: Buchhaltung & Auftragsbearbeitung

Daniel Schubert ist verantwortlich für die Buchhaltung und die Auftragsbearbeitung.

Kontakt
schubertd@kroiher-fenster.de
08035 96477-0

mathias-siegemund__450x300.jpg

Mathias Siegemund

Bereich: Bauleitung

Mathias Siegemund ist staatlich geprüfter Bautechniker. Er ist für die Koordination und Planung der verschiedenen Gewerke zuständig.

Kontakt
siegemundm@kroiher-fenster.de
08035 96477-0

kroiher-team-2018-2003__2000x1333_450x300.jpg

Angelina Fischer

Bereich: Auftragsbearbeitung, Dispo und Service

Angelina Fischer ist für die Auftragsbearbeitung, die Disposition und den Service zuständig.

Kontakt
fischera@kroiher-fenster.de
08035 96477-0

img_8324-julian__2000x1500_450x300.jpg

Julian Kroiher

Bereich: Auftragsbearbeitung, Dispo und Service

Julian Kroiher ist in der Auftragsbearbeitung, Disposition und für den Service zuständig.

Kontakt
kroiherj@kroiher-fenster.de
08035 96477-0

kroiher-team-2018-1051__2000x1333_450x300.jpg

Die Kroihers

Bereich: Geschäftsführung

V.l.n.r.: Andreas Kroiher (Geschäftsleitung, Auftragsbearbeitung Wintergärten), Stefan Kroiher (Geschäftsleitung, Vertrieb Fenster & Türen) und Klaus Kroiher (Geschäftsleitung, Vertrieb Wintergärten).

Kontakt
post@kroiher-fenster.de
08035 96477-0

lukas-3-b__450x300.jpg

Lukas Kroiher

Bereich: Vertrieb Fenster & Türen

Lukas Kroiher ist Ihr Ansprechpartner für den Vertrieb von Fenster & Türen.

Kontakt
kroiherl@kroiher-fenster.de
08035 96477-16

 

Aktuelles

30.10.2020 -

Neue Finstral Fenster Systeme

Unser Fenstersortiment überzeugt mit zahlreichen Design-Optionen und vielen durchdachten Funktionen. Riskieren Sie einfach mal einen Blick!

Hier gehts zu den Fenstern

30.10.2020 -

Finstral Fenster aus ForRes

Für das neue Material ForRes nutzt Finstral die langjährige Erfahrung mit dem Werkstoff Kunststoff und verbindt für die Herstellung recycelten Kunststoff und Reisschalen, ein landwirtschaftliches Nebenprodukt.

Mehr Informationen

10.09.2020 -

Newsletter-Anmeldung

Melden Sie sich noch heute für unseren Newsletter an und erhalten Sie einen Finstral-Fenstercheck kostenlos.

Hier gehts zur Anmeldung

Schnellkontakt