Das Team der K&K Kroiher GmbH

Geballte Kompetenz für Ihr Vorhaben

kroiher-team-2018-1139__2000x1333_450x300.jpg

Wolfgang Peetz

Bereich: Vertrieb Wintergärten & Sonnenschutz

Wolfgang Peetz ist im Bereich Beschattungen & Wintergärten Ihr Ansprechpartner für kompetente Beratung & Planung.

Kontakt
peetzw@kuk-fenster.de
08035 96477-22

kroiher-team-2018-1182__2000x1333_450x300.jpg

Martin Zeiler

Bereich: Vertrieb Fenster, Türen & Wintergärten

Martin Zeiler ist Filialleiter in Garching und Ihr Ansprechpartner für den Vertrieb von Fenstern, Türen und Wintergärten.

Kontakt
zeilerm@kuk-fenster.de
08634 1708

kroiher-team-2018-1221__2000x1333_450x300.jpg

Helmut Klinger

Bereich: Vertrieb Fenster & Türen

Helmut "Helli" Klinger ist Ihr Ansprechpartner für den Vertrieb von Fenster & Türen. 

Kontakt
klingerh@kuk-fenster.de
08035 96477-14

img_8011__2000x1500_450x300.jpg

Stephan Lappas

Bereich: Vertrieb Fenster, Türen & Wintergärten

Stephan Lappas ist im Raum Berchtesgaden, Bad Reichenhall, Freilassing und Traunstein Ihr Ansprechpartner für den Vertrieb von Fenstern, Türen und Wintergärten.

Kontakt
lappass@kuk-fenster.de
08035/96477-0

kroiher-team-2018-1286__2000x1333_450x300.jpg

Manuel Schneidhofer

Bereich: Vertrieb Fenster & Türen

Manuel Schneidhofer ist Ihr Ansprechpartner für den Vertrieb von Fenster und Türen.

Kontakt
schneidhoferm@kuk-fenster.de
08035 96477-21

kroiher-team-2018-1146__2000x1333_450x300.jpg

Klaus Auberger

Bereich: Vertrieb Fenster & Türen

Klaus Auberger ist Ihr Ansprechpartner für den Vertrieb von Fenster & Türen.

Kontakt
aubergerk@kuk-fenster.de
08035 96477-16

kroiher-team-2018-2088__2000x1333_450x300.jpg

Daniel Schubert

Bereich: Buchhaltung & Auftragsbearbeitung

Daniel Schubert ist verantwortlich für die Buchhaltung und die Auftragsbearbeitung.

Kontakt
schubertd@kuk-fenster.de
08035 96477-0

kroiher-team-2018-1908__2000x1333_450x300.jpg

Susan Hegewald

Bereich: Auftragsbearbeitung & Service

Susan Hegewald ist zuständig für die komplette Abwicklung der Aufträge und Disposition.

Kontakt
hegewalds@kuk-fenster.de
08035 96477-0

kroiher-team-2018-2003__2000x1333_450x300.jpg

Angelina Fischer

Bereich: Auszubildende

Angelina Fischer ist für die Auftragsbearbeitung, die Disposition und den Service zuständig.

Kontakt
fischera@kuk-fenster.de
08035 96477-0

kroiher-team-2018-2104__2000x1333_450x300.jpg

Harry Wissmann

Bereich: Bauleitung

Harry "Dirty Harry" Wissmann ist für die Koordination und für die Planung der verschiedenen Gewerke zuständig.

Kontakt
wissmannh@kuk-fenster.de
08035 96477-0

kroiher-team-2018-1051__2000x1333_450x300.jpg

Die Kroihers

Bereich: Geschäftsführung

V.l.n.r.: Andreas Kroiher (Geschäftsleitung, Auftragsbearbeitung Wintergärten), Stefan Kroiher (Geschäftsleitung, Vertrieb Fenster & Türen) und Klaus Kroiher (Geschäftsleitung, Vertrieb Wintergärten).

Kontakt
post@kuk-fenster.de
08035 96477-0

Aktuelles

25.11.2018 -

Finstral Fenster System 200 mit PVC Klappläden

Finstral System 200-PVC mit Mitteldichtungssystem, Blendrahmen D263. Die Flügel Classic Line sind in Farbe weiß satiniert gehalten. Für ausreichende Sicherheit sorgen 2-Punkt Sicherheitsbeschläge...

25.11.2018 -

Finstral Fenster System 200 mit PVC Klappläden

Finstral System 200-PVC mit Mitteldichtungssystem, Blendrahmen D263. Die Flügel Classic Line sind in Farbe weiß satiniert gehalten. Für ausreichende Sicherheit sorgen 2-Punkt Sicherheitsbeschläge...

Schnellkontakt

© EGARA-CMS ist ein urheberrechtlich geschütztes Produkt der DREIWERKEN GmbH - Ihrer Werbeagentur für Online- und Print-Medien aus Kolbermoor (bei Rosenheim).